^

Nosotros

Quiénes somos

 

Somos un operador mayorista, conformado por un equipo de trabajo con una importante trayectoria en el mercado uruguayo.

Seven´s Travel es un punto de encuentro, dónde la amistad y la cordialidad se han combinado al profesionalismo y la experiencia de todos los que integramos este grupo humano, marcando así la diferencia e innovando la manera de hacer turismo.

En Seven´s Travel nos interesa brindarle a nuestros clientes una atención fluida y especializada, así como también una rápida respuesta a todas sus inquietudes.

En Seven´s Travel nos proponemos como misión ofrecerle a nuestros clientes las más variadas opciones y las mejores ofertas en pasajes aéreos, terrestres y marítimos, así como también la más alta calidad en servicios (seguros de asistencia, hoteles, alquiler de autos, etc.).

En Seven´s Travel encontrarás una nueva forma de viajar, sea por placer o por negocios.

En Seven´s Travel descubrimos juntos un mundo nuevo.

Departamento de Ventas


Sergio Tournier
 stournier@sevens.com.uy
 sergiotournier@hotmail.com
 2 902 27 72 int 116
Gustavo Tournier
 gtournier@sevens.com.uy
 gtournier1963@hotmail.com
 2 902 27 72 int 113
Claudio Castro
 ccastro@sevens.com.uy
 claudiocastro@live.com
 2 902 27 72 int 112
Renzo Abbate
 rabbate@sevens.com.uy
 rabbate@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 123
Guillermo Gonzalez
 ggonzalez@sevens.com.uy
 ggonzalez@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 122
Anibal Pampliega
 apampliega@sevens.com.uy
 anibalpampa@hotmail.com
 2 902 27 72 int 141
Claudio Dorner
 cdorner@sevens.com.uy
 caco2004@hotmail.com
 2 902 27 72 int 115
Federico Ramirez
 framirez@sevens.com.uy
 framirez@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 126
Fabian Garcia
 fgarcia@sevens.com.uy
 fabiangarcia1937@hotmail.com
 2 902 27 72 int 114
Nicolas Seoane
 nseoane@sevens.com.uy
 mcuenca01@hotmail.com
 2 902 27 72 int 133
Guillermo Benites
 gbenites@sevens.com.uy
 guillebenites80@hotmail.com
 2 902 27 72 int 121
Guillermo Lopez
 glopez@sevens.com.uy
 glopez@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 125
Sebastian Abreu
 sabreu@sevens.com.uy
 sabreu@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 124
Walter Fernandez
 wfernandez@sevens.com.uy
 elpolo38@hotmail.com
 2 902 27 72 int 140
Diego Erramuspe
 derramuspe@sevens.com.uy
 elpollo_e@hotmail.com
 2 902 27 72 int 129
Marcelo Lopez
 mlopez@sevens.com.uy
 alargue@hotmail.com
 2 902 27 72 int 142

Departamento de Emisión


Pablo Zanet
 pzanet@sevens.com.uy
 pzanet@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 119
Gerardo Cairoli
 gcairoli@sevens.com.uy
 gcairoli@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 145



Departamento de Servicios

Karina Segal
 ksegal@sevens.com.uy
 ksegal@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 117
Aida Martinez
 amartinez@sevens.com.uy
amartinez@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 118
Natalia Acuña
 nacuna@sevens.com.uy
 nacuna@sevens.com.uy
2 902 27 72 int 120
Valentina Romani
 vromani@sevens.com.uy
2 902 27 72 int 118

Departamento de Ventas & Marketing

Fabian Stipo
 fstipo@sevens.com.uy
 stipofabian@hotmail.com
 2 902 27 72 int 105

Gerente
Financiero

Federico Blankleider
 fblankleider@sevens.com.uy
 fedeblank@gmail.com
 2 902 27 72 int 130

Departamento de Contaduría


Laura Landoni
 llandoni@sevens.com.uy
 laulandoni@hotmail.com
 2 902 27 72 int 131
Hugo Carneiro
 hcarneiro@sevens.com.uy
 hcarneiro@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 146
Lucia Quintian
 lquintian@sevens.com.uy
lquintian@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 128
Leticia Solana
 lsolana@sevens.com.uy
letusol_@hotmail.com
 2 902 27 72 int 148
Maria Laura Techera
 ltechera@sevens.com.uy
ltechera@sevens.com.uy
 2 902 27 72 int 146
Lorena Segovia
 lsegovia@sevens.com.uy
 lorenasegovia1975@hotmail.com
 2 902 27 72 int 127

Recepción & Cadetería


Florencia Lopez/ Recepción
 flopez@sevens.com.uy
 florencia2010@hotmail.com
 2 902 27 72 int 100
Marianela Pereira / Recepción
 mpereira@sevens.com.uy
 marianela.pereira@hotmail.com
2 902 27 72 int 101
Michel Piriz / Cadete
 2 902 27 72 int 0
Joaquin Ordoñez / Cadete
 2 902 27 72 int 0